Международная научная конференция «Физика плазмы и плазменные технологии» (ФППТ-11)

15.09.2025 – 19.09.2025
Минск, Беларусь
Государственное научное учреждение «Институт физики имени Б.И.Степанова Национальной академии наук Беларуси»
Конференция PPPT проводится в Минске каждые 3 года с 1994 года и объединяет ученых и инженеров в области физики плазмы для обсуждения последних исследований в области передовой науки о плазме от понимания и моделирования плазменных процессов до их применения в различных областях.
1. Моделирование плазменных процессов, динамика плазмы, оптические и термодинамические свойства плазмы
2. Электрические разряды и другие источники плазмы, новые подходы к генерации плазмы
3. Плазма атмосферного давления, плазма в жидкости и в контакте с ней, взаимодействие плазмы с жидкостью
4. Неидеальная и пылевая плазма, экстремальные режимы плазмы, термоядерная и астрофизическая плазма, коллективные и нелинейные явления
5. Лазерные и плазменные взаимодействия с материалами, лазерная абляция, модификация материалов, напыление и осаждение
6. Спектроскопия и другие методы диагностики плазмы, химия плазмы
7. Применение плазмы и передовые плазменные технологии (плазма для синтеза и обработки наноматериалов, плазма в медицине и биологии, плазма в сельском хозяйстве, плазма в катализе и др.)
Актуальную информацию о PPPT-11 смотрите на сайте конференции: http://ifanbel.bas-net.by/pppt-11.
12.09.2022 - 16.09.2022
Минск, Беларусь


Хотите первыми получать новости с сайта NanoPlatform.by? Это очень просто. Подпишитесь на 








